"Основные сведения"

"Структура и органы управления образовательной организацией"

"Документы"

"Образование"

"Образовательные стандарты"

"Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав"

"Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"

"Стипендии и иные виды материальной поддержки"

"Платные образовательные услуги"

"Финансово-хозяйственная деятельность"

"Вакантные места для приёма (перевода)"

Организация образовательного процесса в МКОУ – Березовская СОШ №12

Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного образования, осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования образования:

Начальное общее образование (срок освоения 4 года, по адаптированной программе-до 5лет).

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование (срок освоения 5 лет).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности  к социальному самоопределению).

Среднее   общее образование (срок освоения 2 года).

Среднее   общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

В МКОУ – Березовской СОШ №12 допускается сочетание различных  форм получения образования и форм обучения - очная, очно-заочная, заочная; форма семейного образования и самообразования вне Учреждения с правом последующего похождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в МКОУ – Березовской СОШ №12

Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей)  в МКОУ – Березовской СОШ №12  ведется обучение по различным профилям и направлениям. Предпрофильное и профильное обучение может вестись как на базе МКОУ – Березовской СОШ №12, так и на базе образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, с которыми школа взаимодействует на основании заключенных договоров.

В первых - седьмых  классах в 2016-2017 учебном году обучение осуществляется на основе ФГОС, в восьмых-одиннадцатых классах обучение осуществляется на основе ФКГОС 2004 года.

Срок действия аккредитации

Аккредитация до 06.05.2025 г.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке

Программы профессионального обучения организация не реализует

Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта Рроссийской Федерации, местного бюджета - 100 %.

Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 %.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта РФ, местного бюджета - 100% обучающихся; за счет средств физических и (или)юридических лиц - 0% обучающихся.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Рабочие программы 1-4 классы (ФГОС НОО)

Адаптивные рабочие программы 2 класс

Адаптивные рабочие программы 4 класс