Интернет-урок "Имею право знать!"

"Имею право знать"

Всероссийский Интернет-урок антинаркотической направленности

Цель Интернет-урока: повышение информированности обучающихся о недопустимости употребления наркотиков, расширение форм участия общественности в профилактике различных форм девиантного поведения и распространения наркомании.

В подготовке Интернет урока приняли участие представители Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Минздравсоцразвития России, Минкомспорта России, ряда общественных и молодежных организаций, а также средств массовой информации ("Учительская газета").

С данной целью на главной странице официального интернет-сайта ФСКН России (fskn.gov.ru) сформирован специализированный раздел, на котором размещены необходимые материалы антинаркотической направленности для учащихся, градированные по трем возрастным категориям.

Методические материалы для учителей по проведению данного Интернет-урока размещены отдельно в разделе "Профилактика"(блок "Направления деятельности") официального интернет-сайта ФСКН России и на сайте печатного издания "Учительская газета".

Подробную информацию ищите пожалуйста здесь:  http://www.fskn.gov.ru/pages/main/7199/index.shtml

В рамках проведения Всероссийского интернет-урока «Имею право знать!» во 2а классе 9 февраля 2016 г. прошел открытый классный час «Я здоровье сберегу - сам себе я помогу».

На уроке поднимались вопросы о здоровом образе жизни. На классный час были приглашены социальный педагог Дедюшко Н.М. и медицинский работник Нискова Н.М., которые в доступной для детей форме рассказали о проблемах современного общества: курении, употреблении алкоголя, наркотиков и борьбе с ними. Дети активно принимали участие в обсуждении данных вопросов. В заключение была проведена  викторина «Можно - нельзя» и конкурс рисунков по данной теме. Хочется думать, что эти первые уроки здоровья  не пройдут даром,  и новое поколение будет жить под лозунгом «Быть здоровым - модно!».

Классный руководитель 2а класса Гурнович Г.И.

С классным руководителем Гурнович Г. И. С медицинским работником Нисковой Н. М.

С социальным педагогом Дедюшко Н. М.