Организация питания в образовательной организации

• В МБОУ "Березовская школа №12" не организовано диетическое питание обучающихся, т.к. в этом нет необходимости (отсутствие нуждающихся в таком питании).

• 1 смена:
    1 класс - 09:40
    3 и 4 класс - 10:00
    5 А и 5Б, 6 класс - 11:00
    9А, 9Б, 10 и 11 класс - 12:00

2 смена:
    2А и 2Б классы - 13:40
    7 и 8 класс - 14:30

• Понедельник - Пятница с 9:00 часов до 15:00 часов

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • МБОУ "Березовская школа №12" сотрудничает с поставщиками продуктов:
    1. Общество с ограниченной ответственностью "Престиж" (ООО "Престиж")
    Юридический адрес: 630096, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Сибсельмашевская, д. 26А тел. 284-13-20, 287-92-08
    2. АО "Хлебообъединение "Восход"
    Юридический адрес: 630108, г. Новосибирск, ул. Широкая, д.35, помещение 89 тел. 363-82-71, 363-82-70

Ответственный по организации питания
  • Костенко Екатерина Викторовна, с 8:30 по 17:00, +7(913) 896-06-19, school12@edunor.ru

• Категории обучающихся, имеющих право на бесплатное одноразовое питание:
    - обучающиеся начальной школы.
    Нормативно-правовой документ: Постановление Правительства НСО от 21 сентября 2020 года № 406-п «Об обеспечении горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области».
    Законному представителю необходимо предоставить заявление на имя руководителя образовательного учреждения об обеспечении питанием ребёнка.

Категории обучающихся, имеющих право на бесплатное двухразовое питание:
    - дети с ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья);
    - дети-инвалиды.
    - дети - инвалиды с различными заболеваниями ЖКТ (сахарный диабет, цилиакия и т.д.).
    Нормативно –правовые документы:
    -Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»;
    -Постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области».
    Законному представителю необходимо предоставить следующие документы:
    -заявление на имя руководителя образовательного учреждения;
    -копию медицинского заключения о признании ребёнка инвалидом (для обучающегося-инвалида);
    -копию заключения ТПМПК (для обучающегося с ОВЗ);
    -копию свидетельства о рождении ребёнка.

Категории обучающихся, имеющих право на одноразовое питание на льготных условиях:
    -обучающиеся из многодетных семей
    -обучающиеся из малоимущих семей
    - дети участников СВО.
    Нормативно-правовые документы:
    -Закон Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области».
    - Постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, - детей из многодетных и малоимущих семей»
    Законному представителю необходимо предоставить следующие документы:
    -заявление на имя руководителя образовательного учреждения;
    -копию удостоверения многодетной семьи (для многодетных) или справку из Управления социальной защиты населения о признании семьи в установленном порядке малоимущей (для малоимущих);
    -копию свидетельства о рождении ребёнка.

С документами необходимо обратиться к классному руководителю. Питание обучающемуся будет предоставлено с 1 числа месяца, следующего после приёма документов.

В МБОУ "Березовская школа №12" имеется разработанное меню (примерное) для обучающихся с пищевыми заболеваниями (сахарный диабет).

• Заявление на бесплатное горячее питание (PDF; 102.31 Кб )
  • Заявление о компенсационной выплате (PDF; 272.22 Кб )
  • Разъяснения по компенсационной выплате родителям (законным представителям) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов, обучение которых организовано на дому по медицинским показаниям. (PDF; 193 Кб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация

Прием обращений граждан
  • Вопросы по организации горячего питания школьников можно задать: Костенко Екатерине Викторовне, с понедельника по пятницу с 09:00 до 15:30, по телефону: 252-42-38.